Coordonnées de l'association
et du centre nature

La Libellule
pavillon Plantamour
112 rue de Lausanne
1202 Genève

022 732 37 76
info@lalibellule.ch

Compte CCP 17-483765-7
IBAN CH67 0900 0000 1748 3765 7
BIC POFICHBEXXX

Accès

la libellule
112 rue de Lausanne
1202 Genève

Bus 1 et 25: arrêt De-Châteaubriand
Tram 15: arrêt Butini
Mouette M4: arrêt De-Châteaubriand

Ouverture du centre nature au public

mercredi et dimanche de 13h à 17h

David Bärtschi

Codirecteur. Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Neuchâtel.
david@lalibellule.ch

Mathieu Bondallaz

Codirecteur. Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Montréal.
mathieu@lalibellule.ch

Olga Ceballos

Secrétariat, administration, contact avec les participants, accueil au pavillon.
olga@lalibellule.ch

Ismael Zouaoui

Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Genève.
ismael@lalibellule.ch

Jérôme Porchet

Biologiste - naturaliste. Diplômé de biologie à l'Université de Genève.
jerome@lalibellule.ch

Sébastien Boder

Biologiste - naturaliste. Bachelor de biologie aux Universités de Genève et Neuchâtel.
sebastien@lalibellule.ch

Marc Di Emidio

Naturaliste. Bachelor en gestion de la nature à l'HEPIA. 
marc@lalibellule.ch

Jordi Bruggimann

Naturaliste et animateur nature.
jordi@lalibellule.ch

Intervenants-es externes

Alexandra Maraia, biologiste naturaliste 
alexandra@lalibellule.ch
Simon Moulinier, naturaliste
simon@lalibellule.ch

Comité

Président Claude Fischer 
Trésorier Christophe Quoëx 
Secrétaire Prisca Müller
Carina Roth
Nadège Bonnet
Armelle Armstrong

Graphisme

Gilles Bondallaz 
www.zplusz.ch
gb@zplusz.ch

Vérificateur des comptes

Claudine Callmander

Et tous les stagiaires et bénévoles...